Школьный музей

В 2002 году под руководством учителя истории и обществознания В.И. Авдеевой был создан класс-музей имени В.П.Глушко и велась поисковая работа. К 100-летию со дня рождения выдающегося учёного основоположника отечественного двигателестроения,  дважды лауреата Государственной премии СССР, дважды Героя социалистического труда, кавалера Орденов Ленина многочисленных отечественных и зарубежных наград, Почётного гражданина многих городов академика В.П.Глушко в сентябре 2008 была открыта первая очередь музея, посвященная жизни и деятельности Валентина Петровича Глушко.

В 2010 к 45-летию школы  открыта вторая очередь музея, посвященная истории школы. Музей располагает полноценной многотемной экспозицией, тесно связанной с жизнью и деятельностью Валентина Петровича Глушко, историей космодрома Байконур и школы. На базе школьного музея проводятся экскурсии учащимися школы, ведётся поиск интересных  исторических  материалов.